Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.
Новости

Керамзит — лёгкий пористый строительный материал, получаемый путём обжига легкоплавкой глины или сланца. Керам

22 фев. 2014

Керамзит — лёгкий пористый строительный материал, получаемый путём обжига легкоплавкой глины или сланца. Керамзитовый гравий имеет овальную форму. Керамзитовый щебень отличается лишь тем,что его зерна имеют в основном кубическую форму с острыми гранями и углами. Производится также в виде песка — керамзитовый песок.

 

  В зависимости от режима обработки глины или сланца можно получить керамзит различной насыпной плотности (объемным весом) — от 250 до 600 кг/м³ и выше.

Способ изготовления:

   Обжиг глины - сланца производится в металлических барабанах-печах, диаметром 2-5 метров и длиной до 70 метров. Барабаны устанавливаются под небольшим углом, сланцевые гранулы засыпаются в верхнюю часть печи, под воздействием силы тяжести они скатываются к нижней части, где установлена форсунка для сжигания топлива. Время пребывания гранул в печи около 45 минут. Иногда используют двухбарабанные печи, где барабаны отделены друг от друга порогом и вращаются с разными скоростями. Подобные печи позволяют использовать менее качественное сырье, хотя на выходе качество керамзита не отличается или выше полученного в однобарабанных печах.

Применение:

 Керамзит может употребляться не только при строительных работах, но и при посадке растений при благоустройстве территорий. Главным преимуществом керамзита является его экологичность и это особенно важно для тех, кто ценит натуральные высококачественные материалы. С другой стороны керамзит является отличным звукоизоляционным материалом. А опытные строители ценят керамзит за то, что не горит и не гниет, не тонет в воде и не поддается негативному влиянию различных факторов окружающей среды.



   Используется как утеплитель в виде засыпки, а также для изготовления лёгкого бетона — керамзитобетона. Керамзит также используется в сельском хозяйстве и гидропонике; применяется в домашнем цветоводстве и в качестве составной части грунта в террариумах. Керамзит популярен во всем мире. В настоящее время работают более 270 заводов в 50 странах, которые ежегодно производят порядка 73 млн м³ строительных изделий из керамзитоблока.

Особенности:

   Керамзит имеет отличные теплоизоляционные свойства. Керамзит один из самых экологически чистых материалов, т.к. изготавливается из глины. Керамзит отлично подходит для современного, экологически чистого домостроения. Часто используется в декоративных целях. В домашних условиях керамзит используют при выращивании домашних растений, он не даёт испаряться влаге, тем самым контролируя водный баланс растения.

Свойства:

·         высокая прочность;

·         хорошая звуко- и теплоизоляция;

·         морозоустойчивость, огнеупорность;

·         химическая инертность и кислоустойчивость;

·         долговечность;

·         натуральный, экологически чистый материал;

·         оптимальное соотношение цены и качества.

 

 

вернуться в список»
Новости
Демонтаж зданий и сооружений
03 фев. 2014

  Демонтаж зданий и сооружений   При строительстве...     читать далее»

Валюта
Подписка
Укажите ваш E-mail:
Loading...
Ваше имя:
Защитный код:
Code
обновить
Lading...

© 2024 Торгово - Строительная Компания "СпецАлекс"

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy